how to develop your own website

Vorstands-
wechsel 2019

Martin Volk neuer Vorsitzender
Vier Posten neu besetzt
Bildung einer neuen Jugendmannschaft. 

Michael Kienzler, Gabriel Neumaier, Gabi Schuster, Reinhard Pfaff, Martin Volk, Carlo Riccardi und Eric Haase (von links).
Foto: Nikolaus Bayer

Vorstand

amtierender

1. Vorsitzender - Martin Volk
Neunlindenstrasse 2, 79215 Elzach, eMail: volk@ttc-elzach.de

2. Vorsitzender = Carlo Riccardi 
Kohlenbacher Str. 36, 79183 Waldkirch, eMail: riccardi@ttc-elzach.de

Kassenwart = Eric Haase 
Ellen-Gottlieb-Str. 6, 79106 Freiburg, eMail: haase@ttc-elzach.de

Schriftführer = Michael Kienzler
Alte Yacher Str. 45, 79215 Elzach-Yach, eMail: kienzler@ttc-elzach.de

Jugendwart = Gabriel Neumaier
Dr.-Bruno-Türkheimer-Str. 29, 79215 Elzach, eMail: neumaier@ttc-elzach.de

1. Beisitzer = Gaby Schuster
Thannhauser Strasse 19, 79114 Freiburg, schuster@ttc-elzach.de

2. Beisitzer = Reinhard Pfaff
Schwimmbadstr. 5, 79215 Elzach, eMail: pfaff@ttc-elzach.de

Vorstandshistorie

Abteilungsleiter bzw. Vorstandsvorsitzender

1961 - 1971 = Rolf Oschwald

1971 - 1974 = Günter Dufner

1974 - 1983 = Bernhard Kaltenbach

1983 - 1989 = Nikolaus Bayer

1989 - 1991 = Christoph Winterhalter

1991 - 2001 = Paul Hug

2001 - 2009 = Reinhard Pfaff

2009 - 2019 = Gabriel Neumaier

ab 2019 - Martin Volk